Из одного гнезда одновременно вылетели в противоположные стороны две вороны.Через 0,12 ч между ними

было 7,8 км.Скорость одной вороны 42,8 км/ч.Найдите скорость полета 2 вороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.
7,8/0,12=780/12=390/6=65 км/ч- скорость удаления
65-42,8=22,2 км/ч- скорость второй