Периметр квадрата 36 см.найди его сторону.построй квадрат, сторона которого равна 1/3длины стороны

данного квадрата.найди его периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Расторгуева Марина.
36 : 4 = 9 (см) сторона данного  квадрата
9 :3 *1 = 3 (см) сторона другого квадрата
3*4=12 (см) периметр построенного квадрата
Отвечает Alvarado Daniel.
Сторона квадрата 6 см. длина стороны второго квадрата 2 см, его периметр 8 см