Чему равна сумма чисел7/15 и 3/20 ? (ответ дайте в виде несократимой дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Абдикен Жамиля.
28/60 + 9/60 = 37/60
Отвечает Трофимова Даша.
Для начала нужно привести числа к общему знаменателю. Общий знаменатель в нашем случае 60. Получается 28/60 + 9/60 = 37/60