На круговой диаграмме показано, какую часть какой продукт составляет при приготовлении теста для

пирога. Узнай, сколько каких продуктов (в граммах) нужно взять для приготовления 360 грамм текста; 720 грамм теста. Краткая запись+решение 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.
1)360:12*4=120(г)-мука
2)360:12*2=60(г)-масло
3)360:12*3=90(г)-яйца
4)360:12*3=90(г)-сахар
Аналогично:
1)720:12*4=240(г)-мука
2)720:12*2=120(г)-масло
3)720:12*3=180(г)-яйца
4)720:12*3=180(г)-сахар