Соня сказала Тоне.что в посёлке Кашино 1468 жителей.причём женщин на 15 человек больше.чем

мужчин.Тоня ответила.что такого не может быть. Права ли Тоня?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Иван.
Пусть X Женщин и Y мужчик
Х + Y = 1468
X = Y + 15
Y + 15 + Y = 1468
2Y = 1468 - 15
2Y = 1453
Y = 726.5
Тоня права. Так как получилось нецелое число ( а такого быть не может)