Найти площадь фигуры, ограниченную заданными линиями xy=6,x+y-7=0 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Омельянец Стёпа.

ху=6

х+у-7=0

ху=6

х+у=7

ху=6

х=7-у

(7-у)*у=6

7у-у²=6

-у²+7у-6 | * -1

у²-7у+6=0

Д= 49-24=25

у№1=6   у№2=1

х№1= 1  х№2=6