На выполнения домашнего задания ученик затратил 2ч 15мин. при этом задания по русскому языку и

математики он выполнял по 40 мин. задание по истории 25 мин. а остальное время задание по английскому языку, сколько времени ушло на выполнения задания по английскому языку?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшатникова Виктория.
Переводим время - 2 ч 15 мин = 2*60+15 = 130 мин.
Сразу пишем выражение для времени изучения АНГЛ.
АНГЛ = 135 - 2*40 (мат. и РЯ) - 25 (ист) = 135-80-25 = 135-105=30 мин -ОТВЕТ - на англ.яз осталось 30 минут.