Разложи на простые множители числа 510 1092 1368 1430 и определи делится ли каждое из них на 7, 13,

19

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Али.
510=2*3*5*17
1092=2*2*3*7*13-делится на 7 и 13
1430=2*5*11*13 - делится на 13
1368=2*2*2*3*3*19 - делится на 19