В конце сороковых годов XX века от Улан-Удэ до Москвы был проведен комбинированный пешеходно-лыжный

пробег на расстояние 6065 км. Весь пробег занял 95 дней. Участники пробега проходили в сутки либо пешком по 43 км, либо по 70,5 км на лыжах. Найдите, сколько километров прошли участники пробега пешком, а сколько прошли на лыжах.

Ответы на вопрос

Отвечает Перетрухин Максим.
Х дней на лыжах
95-х пешком
43(95-х)+70,5х=6065
4085-43х+70,5х=6065
27,5х=1980
х=72 дня на лыжах
70,5*72=5076км на лыжах
6065-5076=989км пешком