№1 Расстояние между двумя пристанями 320 км. Половину этого расстояния моторная лодка прошла за 4

часа. С какой скоростью шла лодка? №2 Расстояние 20 км всадник проехал туда и обратно за 4 часа. С какой скоростью ехал всадник?

Ответы на вопрос

Отвечает Витебский Артём.

1) 320:2=160   160:4=40км/ч
2) 20:4=5 км/ч

Отвечает Сюткин Игорь.

1)320:2=160(км)-половина расстояния
2)160:4=40(км/ч)- скорость лодки
ответ:40
вторая задача)
1) 
20/4=5(км/ч)
ответ:5