От калитки к крыльцу ведет прямолинейная дорожка, рядом с которой растут ель и береза, причем ель

растет ближе к калитке, чем береза. Растояние от калитки до ели 27м., а от ели до березы на 4 м. больше. Береза находиться ровно посередине этой дорожки. Чему равно растояние от калитки до крыльца.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Ксюша.

1)27+4=31(м)-от калитки до берёзы

2)31*2=62(м)-от калитки до крыльца