Мастер и его ученик проработав одинаковое количество часов на токарных станках,выточили 96

деталей.Сколько деталей изготовил каждый из них,если производительность в час у одного была 6 деталей,а другого 2

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Иван.
6+2=8(деталей) вместе за час
96:8=12(часов)работали
6*12=72(детали) выточил один мастер
2*12=24(детали)выточил второй мастер