Координата синей точки−1, а координата зелёной точки +1. Определи и обозначь начало отсчёта и

единичный отрезок. Запиши координаты точек: (координаты записывай в виде десятичных дробей) 1) Координата точки Nравна [ ] 2) Координата точки Aравна [ ] 3) Координата точки Kравна [ ] Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.
Между синий и зеленой точками 8 клеток, значит начало отсчета будет на расстоянии 4 клетки от синий и зеленой точками.
у тебя точки н, а, к не видно где. так что
первая точка на расстоянии 8 клеток значит 8/4=2 тогда координата -2
вторая 3 клетки тогда 3/4=0,75 координата -0,75
третья 2 клетки 2/4=0,5 координата -0,5
единичный отрезок это зеленая точка