Сократите дробь 1/3, 3/16, 7/12, 24/96, 1/2, 10/48, 1/6, 2/3, 5/8, 1/4, 3/4, 5/6, 1/6,!3/144, 5.

срочноооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Мевша Аркадий.
24/96= 1/4 (сократили на 24)
10/48= 5/24 (сократили на 2)
3/144=1/48 (сократили на 3)
Остальные не сокращаются, они уже в сокращённом виде.