В течение дня первые 2 ч рабочий вытачивал по 12 деталей в час, следущие 3 ч-по 10 деталей,а

последние3 ч-по 7 деталей в час.Сколько деталей в среднем выточил рабочий за 1 ч в этот день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Юля.

1) 12*2+10*3+7*3=75 деталей вытачил рабочий на рабочий день

2) 75/(2+3+3)=75/8=9,375 или 9 3/8 - среднее количество деталий в час

Отвечает Дубина Кристина.

2*12+3*10+3*7):8=
посчитай сам