От двух пристаней расстоянием между которыми 350км в 11ч отправились навстречу друг другу два

теплохода средняя скорость первого 32км/ч средняя скорость второго 38км/ч В какое время теплоходы встретятся???? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лесной Серёжа.
32 + 38 = 70 км/ч средняя скорость сближения
350 : 70 = 5 час.  - будут в пути
11+ 5 = 16 час
Ответ : Встретятся в 16 -00 (в четыре часа)
Отвечает Губарева Катюшка.
1) 32+38=70 км/ч (общая скорость) 2)350:70=5 ч. (через столько встретятся теплоходы) 3)11+5=16 ч. (во столько встретятся теплоходы)