Составить уравнение касательной к графику функции f(x)=4x^2 в точке x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.
A=-1 f(a)=4*(-1)^2=4 f'(x)=(4x^2)'=4*2x f'(a)=4*2*(-1)=8 f'(x)=f(a)+f'(a)*(x-a)=4+8(x-(-1))=4+8x+8=12+8x.