От одной пристани одновременно отошли две моторные лодки в противоположных направлениях.Одна шла со

средней скоростью 250 м.в мин.,а другая -200 м.в мин.На каком расстоянии друг от друга будут лодки через 1час мин? Составь и реши обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.
1) 250 + 200 = 450 м/мин скорость удаления
2) 450 м/мин * 1 час = 450 * 60 = 27000 метров = 27 км будет через час расстояние между ними

Обратная задача:
От одной пристани одновременно отошли две моторные лодки в противоположных направлениях. Одна шла со скоростью 250 м/мин. Найди скорость второй лодки, если через час между ними было 27 км?

1) 27 км : 1 ч = 27000 : 60 = 450 м/мин скорость удаления
2) 450 - 250 = 200 м/мин скорость второй лодки