Помогите решить задачу:Из города на дачу автомобилист ехал 2 часа со скоростью 90км/ч,а обратно со

скоростью 60км/ч.Какое время автомобилист затратил на путь в город?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Ксюша.
90*2=180км (расстояние до города)
180:60=3ч ехал он обратно
3+2=5ч (всего)
Отвечает Соснина Софья.
2*90=180 км путь от дачи до города
180:60=3 ч затратил автомобилист на путь в город.