2b+((8a-2b^2)/b) при a=90, b=48


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елизавета.
2в + ((8а - 2в²)/в) = 
= 2в*в/в + ((8а - 2в²)/в) = 
= 2в²/в + ((8а - 2в²)/в) = 
= (2в² + 8а - 2в²)/в = 
= 8а/в,

при а = 90, в = 48:   8*90 / 48 = 90/6 = 15