Две автомашины должны пройти один и тот же путь. За час первая автомашина прошла 5/16 этого пути а

вторая 6.17 этого пути. Какой автомашине осталось идти меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Косырева Оля.

Сравним дроби 5/16 и 6/17, для этого приведем их к общему знаменателю 16*17

5/16=5*17/272 = 85/272 

6/17= 6*16 / 272 = 96/272

96>85, следовательно 96/272>85/272, поэтому вторая машина прошла больше, значит осталось ей проехать меньше. Вот

Отвечает Рубчинский Дима.

1. 1-5/16=11/16
2.1-6/17=11/17
11/16>11/17