В емкости было 840 л бензина. Сначала из нее взяли 210 л, что на 70 л больше того, что взяли потом;

в третий раз отлили на 38 л больше, чем в предыдущие 2 раза. Сколько литров бензина осталось в емкости? помогите плиз очень срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кашевич Влад.
1)840-210=630(л) - осталось поле первого раза
2)210-70=140(л) - взяли потом
3)630-140=490(л) - осталось поле второго раза
4)490-140-210-38=102(л) - осталось
Ответ:102 литра