Велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч и проехал расстояниеот города до дачного посёлка за 3

часа.Обратно он то же расстояние проехал за 4 часа.С какой скоростью ехал велосипедист в город

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Семён.
1)16*3=48(км) - он проехал
2)48:4=12(км/ч )-с такой скоростью он ехал обратнj