На 8 костюмов уходит 34,8м ткани.сколько тканей уйдёт на 50 таких костюмов? стоимость некоторого

товара повысилась со 150 рублей до 240 рублей.на сколько процентов повысилась цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Полденсер Кристи.
1) составим пропорцию
8–––—34,8
50––––х
Отсюда х = 50*34,8/8=217,5 м

2) тоже составим пропорцию
150––100%
240––х

Х=240*100/150=160%

160–100=60% ответ повысился на 60%