В трех резервуарах 120 тонн воды. В первом и втором резервуарах 76 тонн воды, а во втором и третьем

в 68 тонн. Сколько тонн воды в каждом резервуаре?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Валерия.
1)120-76=44(т.)-в третьем резервуаре
2)120-68=52(т.)-в первом резервуаре
3)44+52=96(т.)-в первом и втором резервуаре
4)120-96=24(т.)-в втором резервуаре