Скорость пешехода 5 1/5 км/ч. Найдите путь, пройденный пешеходом: а). За 2 часа; б). За 45 минут;

в). За 1 1/2 часа; г). За 125 минут. помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
Пешеход идет со скоростью 5,2 км/ч.
а) 5,2 *2 = 10,4 км за 2 часа
б) (5,2/60) * 45 = 3,9 км за 45 минут
в) 11/2 часа = 5,5 часов
     5,2 * 5,5 = 28,6 км за 5,5 часов(11/2 часа)
г) (5,2/60) * 125 = 10,8 км за 125 минут