Срочно нужна помощь по геометрии!Даю 35 баллов!(НУЖНЫ 3 И 4 ЗАДАНИЯ)



Ответы на вопрос

Отвечает Неклюдов Марк.
4 номер. Центр вписанной окружности лежит в точке пересечения биссектрисс. Тогда углы ОАС и ОСА равны. углы ВАС и ВСА равны как при основании в равнобедренном треугольнике. ВАС=ВСА=(180-40)/2=70°
Тогда ОАС=ОСА=ВАС/2=45° 3 номер. Дуга DA = 70° Дуга АС= 180° Угол DAC=дуга DC/2 Дуга DC = 360-180-70=110° Получается угол DAC=55°