За 8 мин самолёт , двигаясь с одинаковой скростью , пролетел 96 км. Какой расстояние он пролетит за

40 мин, если его средняя скорость увеличется на 2 км\мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Агатій Аліна.

1) 96:8=12 км\мин - средняя скорость самолета

2) 12+2=14 км\мин - скорость самолета после увелечения на 2 км\мин

3) 14*40=560 км - пролетил самолет ща 40 мин с новой скоростью

ответ: 560 км

Отвечает Черемисина Вика.

Определим с какой скоростью двигался самолёт 96:8=12км/мин

Скорость увеличилась на 2км/мин :  12+2=14км/мин

Определяем сколько пролетит самолёт за 40 минут со скростью 14км/мин:

40*14=560км

Ответ: за 40 минут самолёт пролетит 560км