Дано два цилиндра объем первого равен 70 у второго цилиндра высота в 3 раза больше а радиус

основания в 2 раза меньше чем у первого найдите объем второго цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовская Алёна.
Объем прямо пропорционален квадрата радиуса основания и высоте.
V0/V1=2^2/3=4/3
V=(3/4)70=52,5