Заполните пропуски. 3000 м/ч= ??м/мин. 2400 м/ч=?? м/мин. 4200 м/ч=?? м/мин. 900м/ч=?? м/мин


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофієв Влад.
3000 м/ч=50 м/мин.
3000  м - 60 минут
Х м - 1 минуту
Х=3000/60=50 м/мин.
далее аналогично:
2400 м/ч=40 м/мин
2400/60=40 м/мин.

4200м/ч=70 м/мин
4200/60=70 м/мин.

900 м/ч=15 м/мин.
900/60=15 м/мин.