2х=1.8(х+5) Решите пожалуйсто уравнение! прошу! срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Бородушкин Ваня.


2х=1.8(х+5)
дла начала раскроем  скобки
2х = 1.8х + 9
2х-1.8х = -9
-0,2х=-9
0.2х=9
х=9:0.2
х=45
------------------------
2*45 = 1.8(45+5)
2*45 = 1.8*50
     90 = 90

верно

 

 

 

 

Отвечает Копбаев Азамат.

2x = 1.8(x+5)

2x = 1.8x+9

0.2x = 9

x = 45