Сын моложе матери в 4 раза.Сколько лет матери,если она старше сына на 27 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Варя.
..................................................
Отвечает Варкулевич Михаил.
Сыну x лет, маме 4x лет, и она старше сына на 27 лет. Запишем в виде уравнения:
4x = x + 27
3x = 27
x = 9 (лет) - сыну.
Мама в четыре раза старше, 4*x = 4*9 = 36 лет

Ответ:  36 лет