На станцию в 8 часов утра прибылр 10 вагонов с углем.спустя15 мин.бригада грузчиков начала

разгружать вагоны на разгрузку каждого вагона пошло в среднем 12мин.во скол ько часов была закончена работа по разгркзке вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметханов Альберт.
Прибыл Поезд - в 8 часов
Вагонов -10
На разгрузку 1 вагона - 12 мин
Восколько была закончена работа- ?

1) 10*12= 120(мин)- разгружали вагоны
120мин=2часа
2) 8+2=10(ч)
3) 10часов+15мин =10ч15мин
Ответ: 10часов 15минут была щакончена работа по разгрузкк