#14 помогите пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Артемий.
1 способ

1) 1280:4=320 (км/ч)-скорость скутера
2) 320:4=80(км/ч)-скорость лодки
3) 1280:80=16 (ч) -потребуется лодке

2 способ
Так как скорость моторной лодки в 4 раза меньше,то времени она затратит в 4 раза больше,чем скутер,тогда

1) 4*4=16(ч)-потребуется лодке,чтобы пройти это расстояние

Ответ : 16 часов.
(вот такое вот короткое решение )