Засеяли 65% поля, после чего осталось засеять 105 га. Какова площадь всего поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Лидия.
1) 100-85=35%-не засеяно
2) 105:35*100=300 (га)-площадь всего поля

Ответ:300 га.
Отвечает Нефёдов Максим.
ЗАСЕЯЛИ 65% ОСталось засеять 100%-65%=35%
пропорция 105 га -----=35%
всё поле      Х           =100%
 105*100:35=300 Ответ Площадь всего поля 300 га