Используя распределительное свойство умножения, раскоройте скобки.1)

7(х+5);2)4(х-3);3)12(8+х);4)8(у+9);5)6(7+у);6)9(2-у);7)16(2+m);8) 25(4-n);9)20(6+m);можете помочь как решить

Ответы на вопрос

Отвечает Дашко Даниил.
7(х+5)=7x+35
2)4(х-3)=4x-12
3)12(8+х)=96+12x
4)8(у+9)=8y+72
5)6(7+у)=42+6y
6)9(2-у)=18-9y
7)16(2+m)=32+16m
8) 25(4-n)=100-25n
9)20(6+m)=120+20m