Помогите решить уравнение 2cos²x-cosx-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Художник Диана.
Замена cosx=t, t ∈[-1;1]
2t^2-t-1=0
по свойству
t1=1 t2=-1/2
cosx=1(частный случай)
x=2пn, n ∈ z
cosx=-1/2
x=+-(п-п/3)+2пn=+-2п/3+2пn,n∈z