В разное время из двух городов расстояние между которыми 944 километров навстречу друг другу вышли

два поезда скорость одного поезда 52 километра в час а скорость второго на восемь километров больше . поезда встретились через 7 часов после выхода второго поезда сколько в пути находился первый поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
52+8=60км/ч скорость второго поезда
60*7=420км проехал второй поезд до встречи с первым поездом
944-420=524км проехал первый поезд
524:52=10 1/13ч был в пути первый поезд