За 18 кг картофеля заплатили 144р. Сколько заплатили за 90 кг картофеля ??


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Артём.
90 : 18 = 5 - в 5 раз взяли больше картошки
144 * 5 = 720 ( р. )
Отвечает Ключник Іванка.
144÷18=8 р. стоит 1 кг картофеля
90×8=720 рублей за 90 кг картофеля

ответ: 720 рублей