Банка с вареньем весит 7кг.Медвежонок сьел половину варенья,после чего банка стала весить

4кг.Определите вес пустой банки

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Изольда.
Банка + варенье = 7 кг
банка + половина варенья = 4 кг

7 - 4 = 3 кг варенья съел медвежонок - это половина
3 * 2 = 6 кг варенья всего в банке
7 - 6 = 1 кг - вес банки