решите срочно 5x-1=10x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Гульсум.
5x-1=10x+8
5x-10x=8+1
-5x=9
x=-9:5
x=-1.8
Отвечает Бойцева Даша.
-9=5X
X=-9/5
x= -1.8
ответ -1,8