Две девочки и три мальчика посадили одиннадцать деревья в саду. Каждый мальчик посадил в два раза

больше чем девочки. Если соблюдать это правило то сколько деревья посадили бы три девочки и два мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Вопилова Кристина.
11-3*2=5
5:5=1(дерево посадила 1 девочка)
1+2=3(дерева посадил 1 мальчик)
1*3+3*2=9 деревьев 
Ответ:три девочки и два мальчика посадили бы 9 деревьев