Решите пожалуйста задачу: В одном районе 360 квартир, из них 2\5(дробь) квартир имеют площадь 55

кв.м. каждая, 40 % квартир имеют площадь 40 кв.м. каждая, а остальные имеют площадь 28 кв.м. Вычисли площадь всех квартир района.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) (360 * 2/5) * 55 = 7920 кв.м
2) (360 * 0,4) * 40 = 5760 кв.м
3) (360 - 144 - 144) * 28 = 2016 кв.м
4) 7920 + 5760 + 2016 = 15696 кв.м