Помогите решить пожалуйста(4 класс) 1.Расстояние между двумя пристанями 48 км.За первый час катер

прошел четверть этого расстояния,а остальной путь он шел со скоростью 9 км/ч.За сколько часов катер прошел все расстояние? 2.У мальчика было два альбома.В одном альбоме было 287 марок.Когда в первый альбом мальчик наклеил еще 54 марки,а во второй 36 марок,то в альбомах стало марок поровну.Сколько марок было во втором альбоме? 3.В магазин привезли 345 кг сливочного масла.Через три дня в магазине осталось 45 кг масла.Все масло было упаковано в ящики по 15 кг в каждом.Сколько ящиков масла было продано за три дня? Пожалуйста решите)

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Денис.
1) 48/4=12 км прошел катер за 1 час
    48-12=36 км осталось пройти
    36/9=4 часа время потраченное на36 км
    4+1=5 часов
ответ: за 5 часов прошел катер все расстояние.
2) 287+54=341 марка в 1 альбоме
    341-36=305 марок
ответ: 305 марок было во 2 альбоме.
3) 345-45=300 кг масла продали
   300/15=20 ящиков масла продали
ответ: 20 ящиков масла продали за 3 дня.