помогите решить B3 Пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Живчик Евгений.
=6х²-4х+9х-6-5х²-20х-5х-20-20х+х²=2х²-40х-26
Получается, что зависит.
Отвечает Афтинеску Виталина.
(2x+3)(3x-2)-(5x+5)(x+4)-x(20-x)=
=6x²+9x-4x-6-5x²-5x-20x-20-20x+x²=
=x²(6-5+1)+x(9-4-5-20-20)-(6+20)=
=2x²-40x-26
это выражение зависит от х;
если бы перед последним слагаемым стоял знак"+",то
(2x+3)(3x-2)-(5x+5)(x+4)+x(20-x)=
=6x²+9x-4x-6-5x²-5x-20x-20+20x-x²=
=0x²+0x-26=-26
это выражение не зависит от х