Купец продавал ткань. Первый покупатель купил у него половину всей ткани и ещё 1 метр.Второй

покупатель купил половину оставшейся ткани и ещё 2 метра. У купца осталось 11 метров.Сколько метров ткани было сначала.(привести полный ход решения)

Ответы на вопрос

Отвечает Конограева Анастасия.
1) 11+2=13 м и ещё половина осталась после первого покупателя
2) 13*2=26 м осталось после первого покупателя
3) 26+1=27 м и ещё половина было у купца
4) 27*2=54 м ткани было всего у купца
Ответ: всего было 54 м ткани.
Можно и так решить