Помогите дима построил четырех угольник из карандашей длиной 14см,10см,16см,8см. Костя взял ещё

один карандаш и перестроил пятиугольник. Какой длины был этот карандаш, если периметр пятиугольника 55смпожалуйста 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Владимир.
1) 14+10+16+8=48
2) 55-48=7 (см)-длина карандаша
Отвечает Кашин Данил.
1)14+10+16+8=48см периметр четырех.
2)55-48=7см
Ответ: карандаш 7см