В магазин привезли 150 холодильников в 1 день продали 2/5 всех холодильников а во 2 день 0,6

остатка сколько холодильников осталось продать? Даю 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Афоничева Ксюша.
1) 150 * 2/5 = 60 холодильников - продали в перввый день
2) 150 - 60 = 90 холодильников - осталось после первого дня
3) 90 * 0,6 = 54 холодильника - продали во второй день
4) 150 - 60 - 54 = 36 холод. - осталось продать.