В классе 27 учеников. Их них 19 учеников посещают математический кружок, 6 - химический, а 5

учеников не посещают эти кружки. Сколько химиков увлекается мате-матикой?

Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.
Всего 27-3 = 24 ученика заняты в кружках.
19+6 = 25 учеников посещают математический и/или химический кружок, что на 25-24 = 1 ученика больше количества учеников, занятых в кружках. Значит один химик увлекается математикой