Кот том съедает жаренную индейку за 20 минут а мышонок джери за 30 минут за сколько минут том и

джери съедят индейку вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Аня.
1/20 минут - работа Тома. 1/30 - работа Джери. Вместе они сделают за
1/20 + 1/30 = 5/60 = 1/12
12 - время, за которое они съедят их вместе.
Ответ: 12 минут